Умер народный артист СССР Владмир Этуш. Его похоронят в семейном склепе на Новодевичьем

Народный артист СССР, ведущий актер Вахтанговского театра Владимир Этуш скончался 9 марта. Ему было 96 лет. О смерти великого актера сообщил пресс-атташе театра имени Вахтангова  Кирилл Крок. Информацию затем подтвердила дочь актера Раиса Этуш. По ее словам, Владмир Этуш скончался в больнице, скорее всего, от остановки сердца.
РИА Новости передает, что актера похоронят на Новодевичьем кладбище, дата и время уточняются. Поклонники смогут проститься с ним в стенах театра им. Вахтангова. 

 

Источник "Комсомольскй правды" сообщил, что накануне Владимир Этуш потерял сознание у себя дома. Когда врачи приехали, они сказали родным, что счет идет на часы. Потом актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 

 

Владимир Этуш и его жена Елена прожили вместе 18 лет. Они вместе выбрали себе место для могил на Новодевичьем кладбище. Несколько месяцев назад была изготовлена скульптура на кладбище по их индивидуальному эскизу.

 

Владимир Этуш служил в театре и снимался в кино. С 1953 года он сыграл в таких фильмах, как "Иван Васильевич меняет профессию" и "12 стульев". Являлся полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". С 1941 по 1943 год Владимир Этуш принимал участие в Великой Отечественной войне, был награжден орденом Красной Звезды за проявленную доблесть.

 

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен