Умер ради ролика в TikTok: парень из Балашихи насмерть сбил двоюродного брата

24-летний парень из подмосковной Балашихи насмерть сбил своего 21-летнего двоюродного брата, выполняя автомобильный трюк для ролика в TikTok. Одновременно видео процесса съемки транслировалось в соцсети в прямом эфире. Как сообщает 27 апреля следственное управление СКР по Московской области, все случилось

в микрорайоне Железнодорожный.

«Суть трюка заключалась в следующем. Выстраивалась некая слоеная конструкция из рулонов туалетной бумаги и автомобильных ковриков высотой полтора метра. На эту конструкцию взбирался младший из братьев, а старший на автомобиле должен был разогнаться и сбить ее. В это врем младшему нужно было успеть подпрыгнуть и опуститься на землю уже за машиной. Трюк репетировали несколько раз, но что-то пошло не так…» - сообщает подробности 27 апреля «Московский комсомолец».

Когда старший брат уже мчался на «ВАЗ-2114» к конструкции из рулонов и ковриков, шаткое сооружение вдруг рухнуло. Стоявший наверху младший упал прямо по курсу машины. Старший тормозил, но не успел… После наезда от полученных травм младший брат скончался на месте. Все произошло на глазах многочисленных свидетелей – и просто зрителей, желавших посмотреть на трюк, и тех, кто вел видеозапись для прямого эфира и будущего ролика в TikTok.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». На допросе у следователя он признал вину в полном объеме, ему назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На фото – погибший. Фото – личная страница погибшего ВКонтакте