Умерла вдова знаменитого советского и российского актера Евгения Леонова

В Москве скончалась Ванда Леонова, жена знаменитого артиста Евгения Леонова. Ванде Леоновой было 85 лет, она пережила мужа на 27 лет. О смерти вдовы народного любимца сообщил театр «ленком», где служили они оба. Руководство выразило соболезнования Андрею, сыну Леоновых, а также всем родным и близким Ванды.

Она была заслуженным работником культуры и на протяжении почти полувека участвовала во многих знаменитых спектаклях. О причинах смерти Ванды Леоновой не сообщается.

По данным РЕН ТВ, в последнее время она вела уединенный образ жизни, не выступала в телешоу, не давала интервью журналистам. В феврале вдова Леонова попала в реанимацию из-за резко понизившегося давления. Ее увезли без сознания на скорой помощи из дома.

Евгений Леонов и Ванда Стойлова познакомились в Свердловске. Актеру был 31 год, когда он в составе труппы драмтеатра им. Станиславского поехал на гастроли.

После репетиций он с товарищем-актером повстречал двух девушек, одна из которых стала его половинкой до конца жизни. Уроженка Свердловска Ванда Стойлова родилась 15 октября 1935 года, она была на девять лет младше своего супруга. Евгений Леонов скончался в 1994 году.

Фото – театр Ленком



подпишитесь на нас в Дзен