Умирающая мама написала 40 поздравлений на каждый день рождения дочери

Когда 42-летней англичанке Лене Прис врачи поставили страшный диагноз – рак, женщина в первую очередь подумала не о себе. Ей больше волновало то, как без нее будет жить маленкая дочка Елены – пятилетняя Лекси. Ведь девочке придется расти без мамы.

Лена знала, что ей осталось недолго. И очень сожалела, что ей не придется отвести дочь «первый раз в первый класс», придти к ней на выпускной, и стать мамой невесты.

Но женщина решила оставить после себя послания для дочери, чтобы та хотя бы в душе всегда чувствовала мамину поддержку.

Лена, которая уже была совсем слаба, при помощи медсестры написала для Лекси четыре десятка открыток на каждый ее день рождения. Сделать больше женщине просто не хватило сил.

Каждую открытку Лена подписывала таким образом, как словно это было перед очередным днем рождения, и описывая события, которые женщина уже никогда не увидит.

«Для моей самой лучшей в мире 11-летней малышки. Это твой последний год в начальной школе, так что пока наслаждайся детством. Уже в следующем году тебе предстоит окунуться в серьезную учебу, немало потрудиться. Но мои мысли и моя любовь всегда с тобой. Обнимаю и целую тебя, твоя мамочка», - так написано на одной из открыток.

«Для моей 17-летней почти уже взрослой красавицы. Очень надеюсь, что мальчики не обижают тебя. Но ты все-таки  помни, что тебе пебе пока еще недостаточно лет для слишком серьёзных увлечений... Кстати, запишись на курсы вождения, они тебе очень в жизни пригодятся. И хорошего тебе дня рождения! С любовью, мама», - так написала Лена уже в другом послании дочери.

И так каждая открытка – оригинальная, только с конкретной датой.

Лене немного осталось. Медики дают не больше года. Но женщина, несмотря на болезнь, старается выглядеть веселей и спокойной. Она не хочет, чтобы дочке не передались ее боль и волнение. 

Лена даже нашла в себе силы съездить вместе с Лесли в Диснейленд в Париже, а на Рождество - в далекую и холодную Лапландию в гости к веселому Санта-Клаусу.

Женщина хорошо понимает, что других совместных поездок с ее любимой девочкой у нее уже, скорее всего, не будет…

Ю. Бежина



подпишитесь на нас в Дзен