Собака спасла младенца, которого несовершеннолетняя мать живым закопала в землю

Умный пес учуял погребенного заживо новорожденного и спас младенцу жизнь, передает Daily Mail. Эта чудесная история произошла в Таиланде, когда фермер гулял со своей собакой по полю. Вдруг пес начал лаять и копать землю. Так и был спасен мальчик, которого мать-подросток закопала из-за страха перед родней.

Фермер рассказал, что пес по кличке Пинг Понг – вообще очень умный, хотя и инвалид. Когда он был почти щенком, его сбила машина, и теперь у пса не действует одна лапка. Но он все равно помогает хозяину пасти коров. А теперь вот совершил героический проступок - спас младенца.

Подбежавший на лай собаки хозяин увидел в земле детскую ножку и помог псу выкопать ребенка. Фермер отвез новорожденного в больницу. На данный момент здоровью младенца ничто не угрожает.

Матерью мальчика оказалась 15-летняя девушка, которая скрывала беременность из страха перед родителями. Бабушка с дедушкой заявили, что хотят забрать мальчика и заняться его воспитанием. Но пока что ребенок под контролем социальных служб, а его мать арестована. Впрочем, ее будут проверять психологи и врачи, потому что она по сути сама еще ребенок.

Фото – Vira IPress



подпишитесь на нас в Дзен