Упал, не поладил с кошкой: на самом деле 6-летнего мальчика в Волгограде истязал отчим

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, который систематически избивал своего 6-летнего пасынка. Страшные подробности воспитательного процесса стали известны после обращения в полицию органов опеки. Мать ребенка насилие тщательно скрывала. Мальчик почти месяц не ходил в школу.

Упал на льду и не поладил с кошкой – таков ответ матери пострадавшего на вопрос следователей, откуда у ребенка раны и гематомы. Тревогу забили соседи, которые неоднократно слышали в доме мальчика крики, передает volgograd-trv.ru.

Выяснилось, что в школе реьенок не появлялся с конца ноября. Педагоги несколько раз в неделю созванивались с родителями, получая один и тот же ответ – мальчик болен. А накануне семью в очередной раз посетили соцработники и обнаружили на теле малыша множественные телесные повреждения. Версии матери и ребенка не совпали.

Оказалось, ребенка регулярно избивал 25-летний ранее судимый отчим. А молодая мама все скрывала. Когда мальчика обследовали, все его тело было в синяках и кровавых ранах. Ребенок признался, что часто недоедал и «получал» от отчима за любую провинность, пишет «Комсомольская правда».

Сам мужчина уверяет, что таким странным образом прививал пасынку усидчивость и любовь к чтению, просто, мол, не всегда рассчитывал силу. Мальчик изъят из семьи и госпитализирован. У ребенка диагностированы ушибы и ссадины, на голове и теле есть язвы и инфицированные раны, возможно сотрясение мозга. С ним работают врачи и психологи. В отношении мучителя завели уголовное дело, он арестован.

Фото - ГУ МВД ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



подпишитесь на нас в Дзен