Упала без сознания и все: погибшая на улице в Домодедово школьница полчаса лежала у школы

14-летняя ученица 8 класса упала без сознания на улице города Домодедово утром 27 января – когда шла в школу, практически рядом с учебным зданием. Очевидцы вызвали скорую помощь. Однако, как пишут в соцсетях, девушка-подросток около 30 минут пролежала на земле у входа в школу, прежде чем ее заметила охрана.

«Сказали, что она минут 30 лежала возле входа в школу, потому что охрана <…цензура…>, в камеры смотрят, когда уже бессмысленно», - пишут очевидцы в комментариях к новости о трагической гибели ребенка в сообществе «Инцидент Домодедово» ВКонтакте.

Как сообщают жители города Домодедово в соцсетях, девочку в крайне тяжелом состоянии эвакуировали медицинским вертолетом в столичный медицинский институт МОНИКИ. Медики сразу, еще по дороге в больницу начали реанимационные мероприятия, однако, несмотря на экстренную помощь, сердце девочки остановилось. По неофициальным данным из соцсетей, ее успели довезти до МОНИКИ – но даже там врачи оказались бессильны.

Сейчас причину внезапной смерти девочки-подростка пытается установить следственный комитет. По предварительным данным, никаких хронических заболеваний у школьницы не наблюдалось. Также известно, что погибшая ни в чем предрассудительном замечена не была и воспитывалась в благополучной семье, ее отец – врач-реаниматолог. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову.

«Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщается на сайте следственного управления СКР по Московской области 27 января.

Фото с места происшествия – Илья Дубков, vk.com/incidentdomodedovo



подпишитесь на нас в Дзен