Упавшего с 14-го этажа годовалого ребенка в Москве закрыла на балконе мать

Упавший с высоты 14-го этажа на юге Москвы годовалый мальчик был заперт на балконе, с которого упал, и находился там без присмотра взрослых. Об этом 3 июня сообщает РенТВ. «Мать ребенка закрыла его там, чтобы малыш не мешал ей спать. Оставшись один, малыш залез на матрас, откуда добрался до окна, которое

горе-родители не прикрыли хотя бы на режим проветривания. Залез на подоконник и выпал», - говорится в репортаже телеканала, при этом уточняется, что матери погибшего ребенка не больше 25 лет.

Тело маленького мальчика 2019 года рождения с множественными травмами, характерными для падения с высоты, было обнаружено утром 3 июня под окнами многоэтажного жилого дома на ул. Маршала Захарова в районе Орехово-Борисово Северное, ЮАО Москвы. Как сообщает прокуратура Москвы, установлено, что ребенок проживал с родителями в этом же доме, в квартире на 14 этаже. На момент происшествия в квартире находилась мать мальчика, которая, по предварительным данным, в момент трагедии была пьяна.

«Накануне вечером у них тоже было застолье, а мать малыша до сих пор находится в нетрезвом состоянии и никаких пояснений дать не может», - пишет «Лайф» со ссылкой на соседей семьи.

По данным Главного следственного управления СКР по городу Москва, мать погибшего ребенка, со слов соседей, периодически злоупотребляет алкоголем. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Фото с места происшествия – прокуратура города Москва, РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен