Уралец, пытавший ребенка электроошейником, со второй попытки получил реальный срок

Сегодня Свердловский областной суд заменил условный срок на 4 года лишения свободы предпринимателю из Екатеринбурга Юрию Юдину, обвиняемому в истязании ребенка, сообщает областная прокуратура. Как следует из сообщения пресс-службы ведомства, в 2014-2016 годы он неоднократно мучил сына женщины, которая

работала в его фирме. Изувер втыкал в руку ребенка иголки, избивал прутом, а также использовал электронный ошейник, который ударял мальчика разрядом, при этом он объяснял, что такими неординарными приемами помогал матери воспитывать ребенка, да еще по ее просьбе.

На состоявшемся в июне заседании Пригородный районный суд Нижнего Тагила назначил Юдину наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Прокуратура обжаловала наказание. И вот сегодня, 8 октября, Свердловский областной суд огласил новый приговор: 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Обвиняемого взяли под стражу в зале суда.

В ходе следствия в отношении Юдина была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что каким-либо психическим расстройством он не страдал, сообщает РИА Новости. При этом отмечена особенность мужчины, связанная с противоречивой самооценкой. Эксперты пришли к выводу, что, с одной стороны, он воспринимает себя как носителя «высокого потенциала» и лидерских задатков, а с другой стороны – испытывает потребность самоутверждаться через общение с людьми, над которыми можно в чем-либо проявить превосходство.



подпишитесь на нас в Дзен