Уральцу, который вынес чужих детей из пожара, в МЧС торжественно вручили огнетушитель

Жителю Екатеринбурга Геворгу Аветисяну, который вынес троих маленьких детей из горящего дома, 28 января торжественно вручили огнетушитель. Так в ГУ МЧС России по Свердловской области отблагодарили мужчину за отвагу, решительность и неравнодушие. Но кажется, такого смысла ценного подарка никто не понял.

Геворг Аветисян случайно стал свидетелем того пожара. Просто ехал мимо (между прочим, торопился), заметил дым из частного дома на улице Депутатской, остановился, побежал туда. Дом горел вовсю, а за закрытым окном кто-то махал руками.

«Я сломал забор, зашел во двор, нашел кирпич, чтобы разбить окно. Порезался еще, пока выламывал все, чтобы детей можно было вытащить. Когда всех перетащил на улицу, спросил, есть ли кто-то еще в доме. Они сказали, что нет», - рассказывает мужчина, его слова публикует интернет-портал E1.RU.

Троих детей младшего школьного возраста увела к себе соседка, а Геворг поехал дальше, торопился ведь. Искали его, чтобы наградить, несколько дней чуть ли всем Екатеринбургом. Нашли. Как оказалось, для того, чтобы в МЧС смельчака наградили огнетушителем.

На фото – Геворг Аветисян на торжественном вручении огнетушителя. Фото - ГУ МЧС по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен