Ущерб - почти 2 миллиона: невменяемая туристка из Сибири подожгла в Сочи 11 автомобилей

11 чужих автомобилей, припаркованных в разных дворах на разных улицах, сожгла в Большом Сочи – в Адлерском районе и в поселке Блиново - 45-летняя туристка из Красноярского края. Пироманку вычислили после того, как в дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи обратился местный житель

с заявлением о том, что ночью кто-то поджег его минивен Volkswagen Transporter.

Установить поджигательницу помогли камеры видеонаблюдения.

Как сообщается 9 сентября на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 45-летнюю приезжую из Красноярского края задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции. Установлено, что злоумышленница, разбив боковое стекло автомобиля, бросила в салон бутылку с зажигательной смесью, после чего скрылась. В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили причастность подозреваемой к совершению 10 фактов аналогичной противоправной деятельности на территории города Сочи. Общая сумма ущерба потерпевшим превысила 1 900 000 рублей.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемая заключена под стражу. Однако наказания она может избежать.

«По результатам экспертизы она признана невменяемой. Что именно толкнуло ее на совершение поджогов, неизвестно и вряд ли будет установлено», - сообщает 9 сентября интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

На фото – отдел полиции Адлерского района города Сочи. Фото - Яндекс



подпишитесь на нас в Дзен