Ушел в армию: в Сибири не могут задержать парня, от которого забеременела 14-летняя

Чтобы избежать наказания и не нести тяготы отцовства, молодой человек, от которого забеременела 14-летняя девочка в Красноярском крае, ушел в армию. Теперь следователи не могут ни допросить его, ни привлечь к ответственности, ни задержать. История получила огласку в Назаровском районе края нынешним летом.

В женскую консультацию обратилась восьмиклассница. В ходе осмотра выяснилось, что 14-летняя школьница ждет ребенка, рассказал собственный источник «Комсомольской правды – Красноярск».

В подобных случаях врачи должны тут же сообщать в полицию. Возраст согласия на интимные отношения в нашей стране – 16 лет. Так что если одному из пары меньше, это уголовное преступление.

Полицейские передали материалы в СК, следователи тут же начали проверку. И вскоре факты подтвердились. Оказалось, девочку растит одна бабушка-пенсионерка. Папы и мамы у нее нет. Однажды школьница познакомилась с 18-летним парнем, они понравились друг другу, начали встречаться. Ее не смущало, что тот нигде не работал. И через какое-то время парень уговорил подругу на интим.

Опыта у них не было, и ближе к осени девочка поняла, что беременна. Парень в итоге попал под уголовное дело о половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Минимальное наказание за это – 480 часов обязательных работ, максимальное – 4 года лишения свободы.

Однако парень умудрился избежать санкций. Смекнув, что может грозить за роман со школьницей, он ушел в армию. И сейчас спокойно служит – для него даже не выбирали меру пресечения.

Фото – «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен