Ушел в ночь: в Карелии два месяца назад загадочно пропал подросток, его не могут найти

В городе Костомукша в Карелии два месяца не могут объяснить таинственное исчезновение 17-летнего Игоря. Парень был в квартире друзей, однако посреди ночи вдруг засобирался домой. Он ушел пешком, не став брать такси. С тех пор подростка не могут найти, это дело даже обсуждали в программе Андрея Малахова.

В последний раз Игоря видели около местной заправки под утро 7 мая: он шатался и вел себя неадекватно. После этого следы мальчика затерялись, передает StarHit.

Позднее телефон парня нашли, но на нем не было обнаружено никаких отпечатков. Аппарат был выключен, и оперативники не смогли выяснить, когда и где его использовали в последний раз. Улика многим показалась странной, ведь с телефона будто специально удалили абсолютно все отпечатки.

В настоящий момент Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ – убийство.

Родители предполагают, что парня могли похитить. Некоторые жители поселка склоняются к мнению, что юноша погиб. Неподалеку от той дороги, по которой он шел, располагается озеро. На программе Малахова выдвигали самые разные версии, в том числе и о том, что подростка задрал медведь.

Сотрудники полиции подозревали приятелей Гаврилова, с которыми он провел последние часы перед исчезновением. Поиски Игоря все еще продолжаются, но пока у правоохранительных органов нет никаких зацепок.

Родные Игоря верят, что он найдется. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил подчиненным доложить о ходе расследования дела по факту исчезновения парня.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен