Ушла и никому не сказала: в Мексике с другими подростками пропала 15-летняя россиянка

Генеральная прокуратура мексиканского штата Халиско объявила «желтую тревогу» в связи с исчезновением в городе Тлахомулько трех несовершеннолетних девушек, среди которых — 15-летняя россиянка. Лилиана живет с семьей в Гвадалахаре, но у нее российское гражданство. Ее ищет полиция, предполагают худшее.

Девушки пропали 17-19 февраля, передает РИА Новости, две другие исчезнувшие являются гражданками Мексики 16 и 17 лет. Согласно заявлению прокуратуры, подростки в опасности и могли стать жертвами преступления.

Как рассказал почетный консул России в Халиско Хуан Сантос Санчес Наварро, перед исчезновением 17 февраля россиянка Лилиана И. была дома со своими братьями и ушла, ничего никому не сказав. В тот же день семья девочки обратилась в полицию.

По словам консула, связаться с отцом девочки, чтобы уточнить ситуацию, уже какое-то время не получается. «Полагаю, что это связано с действиями полиции, ведущей сейчас поиски девочки», — сказал он, добавив, что сейчас известно лишь то, что девочка пропала.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен