Ушла из закрытого дома: в Крыму пропавшую двое суток назад 5-летнюю Дашу ищут с воздуха

Почти двое суток на севере Крыма разыскивают 5-летнюю Дашу. Она пропала днем 12 ноября в маленьком селе Кропоткино Раздольненского района на северо-западе полуострова. Село расположено в степи, в 4 километрах от побережья Каркинитского залива Черного моря. Когда Даша уходила из дома, взрослых рядом не было.

Отец девочки пояснил правоохранителям, что уехал из дома по делам, закрыв дочку на замок, она оставалась дома одна. Когда же вернулся, дверь была открыта (следы взлома отсутствуют), а Даши дома не было. Поиски ребенка по селу результатов не принесли. Об этом 13 ноября сообщает Главное следственное управление СКР по республике Крым. Судя по отсутствию одежды, Даша надела розовую куртку и розовые ботинки.

По факту безвестного исчезновения девочки возбуждено уголовное дело. В Кропоткино выехали бригады полицейских, следователи во главе с руководством ГСУ СКР по Крыму и сотрудники управления криминалистики. В село вторые сутки съезжаются волонтеры – не только из Крыма, но и из Краснодарского края, Ставрополя, Ростовской области. С собой поисковики привезли два квадрокоптера-беспилотника. Дашу начали искать с воздуха.

На фото – пропавшая Даша. Фото – ГУ МВД России по республике Крым