Ушла за любимым, не попрощавшись. Пропавшую 14-летнюю девочку нашли за 200 км от дома

Тихая, скромная девочка, которая была главной маминой помощницей, внезапно переполошила не только всю семью, но и весь поселок Базарный Урен, где жила. Днем она просто вышла из дома, не попрощавшись, и ушла в неизвестном направлении. Нашли школьницу чудом, она уехала за 200 километров. И не одна, а с парнем.

Родители Ани Макаренко сбились с ног в поисках , которая пропала 27 августа. В тот день она вместе с младшим братом – будущим первоклассником - побывала в школе в соседнем Урено-Карлинском, пишет ulpravda.ru.

Ничего подозрительного в поведении девочки не было. Она радовалась встрече с одноклассниками, а к обеду уже пришла домой. Но вскоре бесследно исчезла.

«Дочь вела себя как обычно, – рассказала мама пропавшей девочки. – Вчера после обеда я прилегла отдохнуть на полчаса, встала - Ани нет. Подумала, что она как обычно отправилась на окраину села слушать на телефоне музыку – там радио лучше ловит. Потому я спокойно ушла на работу. Полшестого вернулась домой, спросила у сына, где Аня, а он и сказал, что сестра так и не появилась дома. Тогда стали искать ее повсюду».

Во время поисков выяснилось, что школьная уборщица вроде видела Аню на остановке у села Теньковка в сторону Ульяновска. Рядом с ней стоял незнакомый парень. А дальше след потерялся. После такого известия мама девочки проверила вещи дочери.

«Оказалось, что Аня прихватила с собой все личные документы: паспорт, трудовую книжку, СНИЛС и т.д. А еще пропали 5 000 рублей. Мы их отложили на покупку зимних вещей», - рассказала Наталья Макаренко.

К поискам подключились сотрудники полиции и волонтерские отряды Ульяновской области. Вечером 31 августа Аню нашли в Чебоксарах. Родители забрали ее из комнаты ПДН местной полиции. Туда девочку привезли из квартиры, где она находилась с совершеннолетним парнем. Когда полицейские постучали в дверь квартиры, тот просто открыл дверь. А вычислили влюбленных по симке в телефоне.

Фото - ulpravda.ru



подпишитесь на нас в Дзен