Ушли со старшим названным братом: на Алтае у моста вместе утонули трое детей

Трое детей – 16-летний мальчик и девочки в возрасте 8 и 10 лет – одновременно утонули на реке Алей в районе подвесного моста в городе Рубцовск Алтайского края. Это произошло вечером во вторник, 7 июля. Известно, что все дети находились под опекой в одной семье. Купаться они пошли без взрослых, вчетвером,

одному ребенку (его данные не разглашаются) удалось спастись.

Как сообщает 7 июля ГУ МЧС России по Алтайскому краю на своем официальном сайте, сразу после поступления звонка от мужчины, что на реке Алей пропали дети, были организованы поиски. Водолазами поисково-спасательного отряда города Рубцовска и сотрудником ГИМС в ходе обследования русла реки из воды были извлечены тела мальчика и одной из девочек, 10-летней. Поиски тела второй, младшей девочки продолжаются.

По словам местных жителей, Алей – очень коварная река. Кажется неглубокой, неширокой и спокойной, но на самом деле изобилует подводными ямами и течениями. Многие стараются там и вовсе не купаться.

Обстоятельства трагедии уточняются. С семьей работают психологи. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», об этом 8 июля сообщает следственное управление СКР по Алтайскому краю.

P.S. Как сообщила 8 июля прокуратура Алтайского края, дети переходили реку вброд. Троих из них унесло течением.

Фото с места происшествия - ГУ МЧС России по Алтайскому краю



подпишитесь на нас в Дзен