Устала ждать: под Калининградом женщина сожгла эллинг, чтобы любимый скорее вернулся

Эллинг (гараж для лодки, яхты или катера) и будка охраны сгорели в результате умышленного поджога в поселке Матросово в Полесском районе на севере Калининградской области. Как уже установили сотрудники правоохранительных органов, пожар устроила 55-летняя местная женщина, и сделала это она с одной целью –

чтобы любимый мужчина заметил дым и пламя и быстрее вернулся.

Любимый мужчина пламенной женщины работал сторожем, охранял эллинги и имел рабочее место в той самой сгоревшей будке охраны. В тот вечер он пригласил даму к себе на службу. Но они слегка повздорили, и сторож ушел на обход территории, оставив женщину в будке одну. Назад не торопился. А она заскучала, простила – и подожгла будку, чтобы дорогой охранник поскорее пришел назад. Только огонь вышел из-под контроля и перекинулся на эллинг…

«Заметив пламя, сторож понял, что собственными силами потушить возгорание не получится и незамедлительно позвонил в пожарную часть. Ущерб от пожара составил 250 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»», - сообщает 19 февраля РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД России по Калининградской области.

Иллюстративное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен