Устали от карантина: школьники в Москве сбежали из дома и пожаловались, что бьет отец

Брат с сестрой из многодетной московской семьи совершили побег из дома. Подростки сидели в четырех стенах вместе с неработающим отцом, всех обеспечивала мама, которая ходит на работу. Видимо, из-за длительного тесного общения начала нарастать напряженность. Дети ушли к подруге и заявили, что их избивают дома.

Сбежавшие – 15-летняя девочка и 14-летний мальчик. Оба вместе с другими детьми и отцом – на иждивении у мамы. Она работает диспетчером на транспортном предприятии, пишет «Московский комсомолец». Кроме мамы вся семья на изоляции и, по словам отца, дети просто устали от карантина. На днях он сделал замечание дочери, что она не занимается уроками, а ведет переписку в соцсети. Та в ответ нагрубила, отец отстегал ее ремнем.

Тогда обиженная девочка подговорила брата на побег. У того тоже были обиды - отец когда-то бил его по щекам за неубранный на место плед, мать кричала по поводу отсутствия каши у собаки, за покупкой которой забыл проследить мальчик.

Бежать решили к подружке сестры, утром 1 апреля ушли и в красках расписали подружке, как им тяжело живется дома, их избивают. Услышав этот рассказ, бабушка подружки позвонила в ОМВД по району Черемушки.

Подростков отвезли в больницу для освидетельствования травматологом и хирургом. Их родители не ожидали подобного. Они объяснили, что в семье тяжелое финансовое положение, но детям не отказывают ни в дорогой одежде, ни в карманных деньгах.

Со слов отца, у дочери неврологически расстройства, у сына шизофрения (в период обострения он даже бросался с ножом на родных).

Фото - АГН «Москва»



подпишитесь на нас в Дзен