Уставшая быть мамой петербурженка, бросив малышей, пряталась в хостелах. Ее нашли

О новом повороте в истории с двумя брошенными детьми и их пропавшей мамой пишет «Комсомольская правда – Санкт-Петербург». Девушку, которая предположительно уехала из города, нашли. Оказалось, она просто бродила по улицам и пряталась от семьи и детей в хостелах. Муж готов ее простить, готова ли она вернуться?

Замученная бытом 21-летняя Валерия попалась патрулю полиции днем 3 августа. А заявление о пропаже жены муж написал еще 29 июля. Мужчине позвонила теща и сказала, что ее дочь ушла, оставив в памперсах записку: «Я устала быть матерью, мне тяжело. Я уехала в другой город, чтобы начать новую жизнь». При этом она попросила, чтобы ее мальчиков 3-х и полутора лет не отдавали на усыновление.

И вот оказалось, что Лера никуда не уехала. «Женщина была обнаружена у одного из домов на улице Марата и доставлена в отделении», - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В разговоре с сотрудниками полиции девушка объяснила, что устала от бытовых проблем и не хочет воспитывать двух своих маленьких детей. На нее составили административный протокол по статье «Неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и пообещали передать все материалы в органы соцопеки.

Теперь им предстоит решить, как быть дальше - лишать ли мать родительских прав и кому оставлять малышей на воспитание. Психологи считают, что причиной поступка Леры стало отсутствие поддержки. В последнее время семья жила в Ленобласти, муж девушки работал в Санкт-Петербурге. Юная мама оказалась не готова к своей роли, да еще в одиночку.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен