Устроивший стрельбу в пермском вузе Тимур Бекмансуров пришел в сознание

Пермский стрелок 18-летний Тимур Бекмансуров, устроивший бойню в Пермском национальном исследовательском университете, пришел в сознание. Об этом глава краевого Минздрава Анастасия Крутень сообщила агентству РИА Новости. Первокурснику оказывают «весь стандарт» мероприятий для пациентов в тяжелом состоянии.

Как передает РБК, речь идет не о полном сознании стрелка, а лишь о его «элементах». «Это тяжелое состояние, оно не позволяет полностью находиться в сознании», — отметили в пресс-службе ведомства и по этой причине он еще не способен давать показания. Как ранее сообщала Провинция.ру, Бекмансурову из-за тяжести травм, полученных при задержании, врачи удалили часть голени.

Трагедия произошла утром 20 сентября, жертвами стрелка стали шесть человек, 47 пострадали. При задержании он оказывал сопротивление, в результате чего получил тяжелое ранение. Студента обезвредили сотрудники ДПС Константин Калинин и Владимир Макаров. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более человек. Бекмансурову грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Фото - Ольга Домская / РИА Новости



подпишитесь на нас в Дзен