Утонул в кастрюле с водой: в Ленобласти погиб оставленный без присмотра грудной ребенок

Семимесячный мальчик, оставленный матерью без присмотра буквально на 10 минут, погиб в селе Ильино Ломоносовского района Ленинградской области. Несчастье случилось вечером 24 июня. Малыш сумел добраться до стоявшей на кухне кастрюли с холодной водой, засунул в нее голову и захлебнулся. По факту гибели

ребенка проводит проверку следственный комитет.

«Высота кастрюли - около 30 сантиметров, рассказали в полиции. Известно, что родители ребенка - мигранты из Узбекистана. 29-летний отец, по его словам, находился в поле, убирал сено. 23-летняя мать была с мальчиком, но отлучилась на десять минут», - сообщает 25 июня интернет-портал 47news.

По данным издания, родители погибшего ребенка были доставлены в отдел полиции, но взять объяснение у них толком не смогли – оба плохо говорят по-русски. Из документов на мальчика у них нашлась только медицинская справка из роддома. При этом законной регистрации по месту пребывания ни мама, ни папа не имели.

«На родителей ребенка составлен протокол о незаконном пребывании в России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - уточняет АН «Оперативное прикрытие».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен