Увела 24 миллиона и сбежала: сотрудница банка пропала вместе с деньгами клиентов

Полиция Воронежской области разыскивает 38-летнюю женщину, которая до последних дней возглавляла отделение одного из банков в городе Павловск. Ее подозревают в мошеннических действиях, в результате которых клиенты этого банка потеряли в общей сложности более 24 миллионов рублей. Как предполагает следствие,

действовала дамочка путем убеждения: входила в доверие к вкладчикам и убеждала их перевести деньги со старого счета на новый, мол, там проценты больше. И сама проводила операцию, лично переводила деньги. Только не на новый счет клиента, а с невольного согласия обманутых людей – на свой.

«Афера раскрылась 1 февраля, когда управляющая не пришла на работу и скрылась в неизвестном направлении. В полицию обратились 12 человек», - сообщает 6 февраля РИА «Воронеж». По другим данным, пострадавших – 8.

По фактам хищения денег вкладчиков возбуждены уголовные дела, все по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом 6 февраля сообщает УМВД России по Воронежской области.

«По словам жителей Павловска, женщина отрицает свою вину и не выходит на связь даже с родственниками. Она боится за свою жизнь и безопасность семьи. Ранее подозреваемая заявила, что переводить деньги на подозрительные счета ее якобы заставляли под угрозой увольнения», - сообщают 6 февраля Вести-Воронеж.



подпишитесь на нас в Дзен