Увезли за 400 км: в Москве трое мужчин выхватили из рук матери 5-летнего сына

Утром 16 июня трое крепких мужчин похитили 5-летнего мальчика на северо-западе Москвы в районе Строгино на улице Маршала Катукова. Ребенка просто выхватили из рук матери возле подъезда, оттолкнув при этом женщину, запихнули в автомобиль Cadillac и увезли. Мать мальчика немедленно обратилась в полицию.

В столице был объявлен план «Перехват», но похитителям с ребенком удалось выехать за пределы Москвы. Их задержали только через несколько часов. В Липецкой области – за 400 километров от столицы.

«По имеющимся данным, к похищению может быть причастен отец ребенка», - сообщает 16 июня РенТВ.

По данным телеканала, раньше этому мальчишке уже целый год не давали видеться с мамой, попутно рассказывая ему, что мама его бросила. Женщине стоило немалых трудов вернуть себе сына – как произошло новое похищение. К счастью, ребенок был найден за несколько часов – автомобиль задержали на трассе М4 «Дон».

«В Липецкой области была остановлена машина, в которой находился ребенок 2014 года рождения с отцом и двумя неизвестными мужчинами. Здоровью и жизни мальчика ничего не угрожает. Подозреваемых в похищении ближайшее время доставят к следователям», - сообщила официальный представитель Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова, ее цитирует РИА Новости.

А мальчика уже везут в Москву – домой, к маме.

На фото – похищенный мальчик с мамой. Фото – РенТВ, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен