Приснился дурной сон, пошла в церковь и пропала: 29-летнюю москвичку ищут 3-й день

29-летняя москвичка Маргарита Игнатова, редактор информационного агентства «Интерфакс», пропала утром в воскресенье, 17 ноября. Как говорит мама молодой женщины, тем утром дочь рассказала ей, что увидела дурной сон и пойдет в церковь. Назад Маргарита не вернулась, ее телефон и все документы остались дома.

Маргарита жила на улице Весенней на севере Москвы. Храм, куда она пошла, располагается неподалеку.

Маргариту третьи сутки ищет полиция, коллеги и волонтеры, но пока безрезультатно. Известно, что при себе у нее практически ничего не было, даже сумку не взяла – только в карманах ключи от дома и немного денег. Об этом 19 ноября сообщили коллеги пропавшей.

«Маргарита Игнатова - выпускница исторического факультета МГУ. На кафедре истории церкви она защитила дипломную работу, посвященную сектантам-иоанннитам. После вуза работала референтом при Новоспасском монастыре, в «Интерфакс» пришла в прошлом году», - пишут 19 ноября «Аргументы и факты».

По данным «Комсомольской правды», ранее у Маргариты были проблемы, связанные с затяжной депрессией, из-за этого она даже потеряла предыдущую работу. В церковь она ходила, но нерегулярно. А ее мама тем временем уверена, что с дочкой случилось что-то нехорошее, в противном случае она бы обязательно вернулась домой, а подружек у нее нет.

19 ноября стало известно, что по факту исчезновения молодой женщины следственное управление СКР по городу Москве возбудило уголовное дело по статье «Убийство». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

На фото – Маргарита Игнатова. Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен