Увлекались автомобилями. Два подростка из Стерлитамака найдены мертвыми в гараже

В Стерлитамаке 16 ноября обнаружены тела двух 16-летних подростков – Яромила и Олега. Их нашли в гаражном боксе. По предварительной версии следователей, юноши отравились угарным газом. Обнаружил их приятель. «Он звонил им, а телефон в гараже звенел и звенел, никто трубку не брал. Потом уже вызвали полицию,

МЧС. Они открыли гараж. Олег около двери лежал мертвый, а его друг за рулем автомобиля сидел. Печка была включена в машине, бензин кончился. Они, походу, машину завели, чтобы согреться, и отравились, – поделился Александр. – Вчера полицейские осматривали все, фотографировали, проверяли, мелом что-то рисовали, следы снимали. Их в морг забрали. Сегодня должны привезти. Родители в ужасе» - рассказал корреспонденту «Комсомолки» друг погибших.

Яромил и Олег весной закончили девятый класс и поступили в местный колледж. Судя по их страницам в социальных сетях, они активно интересовались автомобилями.

В настоящий момент правоохранители устанавливают все детали произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Проводятся экспертные исследования.



подпишитесь на нас в Дзен