Уволен за многоженство: следователь полиции женился на коллеге, забыв развестись

В полиции Белгорода одного из сотрудников поймали на многоженстве. Полицейский следователь оформил брак с коллегой-оперативницей, но перед этим не потрудился оформить развод с первой женой. Пикантный факт был выявлен во время служебной проверки.

Как же так вышло? Свободного времени у полицейского следователя немного, поэтому для оформления развода с первой женой он обратился в специальное агентство, и вместо него самого разводом занимался нанятый агент. Этот агент через некоторое время передал следователю выписку из решения суда, мол, ваш брак расторгнут.

Но и на вторую свадьбу времени у мужика не нашлось – то же самое агентство организовало для него с невестой выездную регистрацию брака.

«Новая супруга сменила фамилию, поменяла все документы. Однако региональная оперативно-розыскная часть собственной безопасности выяснила, что новый брак на самом деле не регистрировался, а первый брак не расторгался. При этом сообщается, что бланк заявления о заключении брака является настоящим, однако он, по данным ЗАГС, не был выдан», - 17 мая пишет деловая газета «Взгляд».

В итоге многоженец, ставший, судя по всему, жертвой брачных аферистов, был уволен из органов внутренних дел с формулировкой: «за поступок, порочащий честь». Известно, что теперь уже бывший следователь пытается оспорить в суде свое увольнение и восстановиться на службе.



подпишитесь на нас в Дзен