Уволенного за хамство бывшего депутата из Новосибирска убил нетрезвый тесть

Бывший депутат горсовета и бывший начальник главного управления благоустройства и озеленения администрации Новосибирска 46-летний Иван Митряшин был убит во время бытовой ссоры. Об этом 11 мая сообщает ТАСС со ссылкой на источник в органах власти. По данным источника, чиновник скончался от ножевого ранения

в шею при следующих обстоятельствах: вечером в понедельник, 10 мая он выпивал в компании близких людей, поругался с отцом своей гражданской жены, конфликт перерос в драку, гражданский тесть схватился за нож…

«Тайга.инфо» 11 мая уточняет, что Митряшин скончался по дороге в больницу. За три дня до смерти, 7 мая ему исполнилось 46 лет.

Официальных комментариев по убийству пока нет. Задержан ли подозреваемый – неизвестно.

Иван Митряшин был уволен с должности руководителя Новосибирского городского управления благоустройства и озеленения в 2013 году – со скандалом. Он резко ответил горожанам, недовольным вырубкой голубых елей в сквере в центре Новосибирска.

«Митряшин заявил, что «начавшаяся рубка жителей вообще никак не касается», и что «вопли жителей в расчет приниматься не будут». После этого мэр Новосибирска уволил чиновника», - пишет РенТВ.

На фото – погибший. Фото - © twitter.com/sonnyj_homjaк, РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен