Уже не могла говорить и шевелиться: на Алтае девочка убежала из дома и чуть не замерзла в поле

11-летнюю девочку из села Луковка Панкрушихинского района Алтайского края чудом успели спасти от смерти на морозе – ее нашли, когда замерзший ребенок от переохлаждения не мог ни говорить, ни шевелиться. Это случилось вечером 26 января. Как сообщает 27 января ГУ МВД России по Алтайскому краю, в полицию

обратилась мать девочки.

Женщина не скрывала, что в этот день они с дочкой поссорились. Но мама думала, что вечером дочь, как обычно, ушла на кружок. И только потом, когда ребенок не вернулся домой как всегда к шести вечера, заметила, что из дома пропали ее теплые вещи, печенье и пироги… На улице в Луковке в тот момент было минус 23 градуса мороза.

Участковый, оперуполномоченный, кинолог с собакой - всего 35 полицейских, с ними 5 сотрудников МЧС и 15 местных жителей вышли в темноту прочесывать заброшенные здания и окрестности села. Через три часа безрезультатных поисков, уже в десятом часу, глава сельсовета наткнулся на едва различимые, заметенные следы, ведущие в сторону ленточного бора.

По следам мужики вышли в поле, там на снегу лежала девочка. Она уже очень замерзла и не могла ни говорить, ни шевелиться от холода. Быстро вызвали местного жителя, который на коне вывез ребенка на трассу - заснеженное поле расположено в 1,5 километрах от объездной дороги.

Девочку, как могли, отогревали до приезда бригады врачей. Сейчас она в больнице. Придется полечиться – но главное, ее успели найти вовремя.

На фото – село Луковка. Фото - Светлана Якушкина, foto-planeta.com



подпишитесь на нас в Дзен