Уже не впервые: студенты колледжа в Бурятии спасли мужчину во время пожара

В ночь на 3 мая в селе Мухоршибири загорелся жилой дом. Пожар увидели студенты местного колледжа Даниил Петряков и Михаил Гусляков. Они вызвали экстренные службы и до их приезда стали разбирать забор, чтобы обеспечить проезд пожарной технике. Разбив окна, парни нашли человека и спасли его вместе с пожарными.

Пострадавший был без сознания, поэтому один из спасателей - Иван Матвеев провел реанимационные действия. Мужчина задышал, его с ожогами госпитализирован в больницу. После того, как пожарные оказали первую помощь пострадавшему, молодые люди вместе с еще одним местным жителем Сергеем Соловьевым оказывали уход мужчине до прибытия скорой помощи, пишет infpol.ru.

Совместными усилиями открытый огонь удалось потушить через 28 минут. Дом выгорел изнутри, пристроенная веранда уничтожена огнем полностью. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

«Это не первая спасенная жизнь на счету Даниила Петрякова. Три года назад он вместе с Александром Геннадьевичем Тугжиевым и еще одним молодым человеком так же, через окно, спас пожилую маломобильную женщину, в доме которой произошел пожар. Республиканское агентство ГО и ЧС благодарит Даниила Петрякова, Михаила Гуслякова и Сергея Соловьева за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни», - сообщили в республиканском агентстве по ГО и ЧС.

Фото - пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС



подпишитесь на нас в Дзен