Уже завтра: на европейскую часть России движется сибирский снежный шторм

Мощный атмосферный циклон, зародившийся над северной Сибирью, движется в сторону европейской части России. Уже завтра и послезавтра, 22 и 23 ноября, под его влиянием могут оказаться не только Сибирь и Урал, но и Поволжье вместе с северными областями европейской части России. Циклон несет с собой штормовой

ветер и обильные снегопады.

Синоптики прогнозируют ветер со скоростью 15-23 м/с, снег и метель. Циклон накроет Архангельскую и Мурманскую области, республику Коми, север Приволжского федерального округа. 22 ноября циклон пройдет по Уралу – через Свердловскую, Курганскую и Челябинскую области. За Уралом обильные снегопады в ближайшие три дня ожидаются в Ханты-Мансийском автономном округе, на севере Красноярского края, в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

«Также циклон затронет Центральный регион, в том числе, Москву. В столице ветер может усиливаться до 15 метров в секунду начиная с четверга. Фон температуры сильно не изменится. Ночью 2-7 градусов мороза, днем 2-4 градуса тепла», - сообщает 21 ноября «Российская газета» со ссылкой на Гидрометцентр России.



подпишитесь на нас в Дзен