В аэропорту Пулково стреляли: штатный орнитолог зачем-то убил собаку из спецоружия

Звук выстрела услышали люди с территории аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге 25 января. Прицел был направлен на собаку, но в зону поражения могли попасть люди, находящиеся на перехватывающей парковке. О стрельбе рассказал очевидец - таксист Андрей. По его словам, выстрел произвели из окна автомобиля.

«Убийство в аэропорту Пулково. Сотрудник пронес оружие на территорию режимного объекта», – с таких слов начиналось его обращение в редакцию «Фонтанки». 

Водитель рассказал, что вместе с коллегами находился на перехватывающей парковке, расположенной недалеко от Пулковского шоссе. Около 14.20 за забором он увидел служебный «Рено Дастер» с включенными проблесковыми маячками. Окно автомобиля открылось, и из него выстрелили в собаку. 

«За этим забором она и упала, долго визжала», — рассказал Андрей уже в телефонном разговоре с корреспондентом. По его словам, в зону поражения попадала парковка, пуля могла задеть людей.

По данным «Фонтанки», стрелял штатный орнитолог аэропорта из специального оружия, которое можно обозначить как прототип ракетницы. В обязанности специалиста входит отслеживание перемещений птиц, однако в этот раз мужчина увидел опасность в собаке. Пес якобы угрожал выбежать на взлетно-посадочную полосу. Как отметил собеседник издания в «Воздушных воротах Северной столицы», данное объяснение не выглядит убедительно, поэтому стрелку в ближайшее время предстоит процедура медицинского освидетельствования. Ему грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Фото – «Фонтанка»



подпишитесь на нас в Дзен