В автобусе под Волгоградом ехал молочный львенок без хозяина - его сняла с рейса полиция

На рейсе междугороднего автобуса, который направлялся из Махачкалы в Москву, находился незарегистрированный пассажир. Маленького львенка, которому от роду лишь пара месяцев, сняли с маршрута в Волгоградской области. Зверек ехал один, в деревянном ящике. Когда его нашли, стал отчаянно шипеть и кусаться.

Водитель уверяет, что не знал про львенка, которого перевозит. Думал, в ящике собака. Груз попросили доставить в столицу. Но кто хозяин – шофер якобы не знает.

Стоимость такого животного на черном рынке – свыше 100 тысяч рублей, передает 4 июня РЕН ТВ. Вероятно, малышу суждено было оказаться в частном зоопарке или цирке, а то и вовсе в богатом доме в качестве экзотического питомца. Пока же львенок сутки ехал в тесноте и темноте, голодный. Полицейские передали его специалистам, но предварительно накормили из бутылочки с соской детской смесью. Юный хищник очень исхудал.

Волгоградский дрессировщик Виталий Довгалюк осмотрел малыша и сказал, что с ним все будет хорошо, хотя, конечно, потребуется реабилитация. Львенка прозвали Симбой. Царю зверей попробуют найти маму, чтобы выкормила его молоком.

Фото – ГУ МВД России по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен