В багажнике разбитого авто: пропавшего в Абакане мужчину нашли мертвым за 358 километров

63-летний житель Абакана пропал без вести вечером в воскресенье, 8 ноября. Вышел из дома, чтобы загнать автомобиль, свою красную «Ладу», в гараж, и не вернулся. Гараж, куда ушел мужчина, находится напротив дома на улице Крылова. Когда встревоженные долгим отсутствием главы семейства туда пришли его жена

и взрослая дочь – они сразу же вызвали полицию.

«Гараж открыт, кровь, нет машины и отца, <телефон> не доступен», - писала дочь мужчины на своей страничке в Фейсбуке*, призывая всех неравнодушных помочь с розысками пропавшего.

Мужчину нашли через сутки – мертвым, в соседней республике Тыва, за 358 километров от Абакана.

«В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 9 ноября на 358-м километре автомобильной трассы Абакан-Ак-Довурак под мостом обнаружен автомобиль, принадлежавший пропавшему мужчине, имеющий механические повреждения, в багажнике которого находилось его тело с признаками насильственной смерти», - сообщает 9 ноября Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Оно пока не раскрыто, убийц ищут, но есть версии.

«Как вариант - преступники, убившие человека, гнали автомобиль в Туву на разборку, но не справились с управлением. Либо, скорее всего, убийцы не были профессиональными угонщиками, напали на абаканца спонтанно, а потом лихорадочно заметали следы, погрузив тело в багажник и помчавшись в Туву», - пишет 10 ноября интернет-портал 19rus.info.

На фото – автомобиль погибшего там, где его нашли; погибший мужчина. Фото – Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия; Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ