В Башкирии нашествие лосей. Женщина отпугнула сохатого, бросив в него кота

Жители города Октябрьский, расположенного в Башкирии, 17 марта столкнулись на улице с заблудившимся лосем. Сначала они хотели прогнать сохатого, кидая в него снежками – не вышло. Тогда одна из женщин метнула в лося … кота. Дикий зверь испугался и был таков. Что произошло с несчастным котом, неизвестно.

Молодой лось был замечен между домами, он метался, задевая припаркованные автомобили. Обеспокоенные горожане попытались отогнать животное. Сначала метали в лося снежки, шумели. Но все было тщетно. Тогда жительница дома взяла в руки кота и швырнула его в незваного гостя. Котик приземлился в сугроб, лось отбежал в сторону.

Очевидцы сняли произошедшее на видео и опубликовали в сети, передает «РЕН ТВ». Пользователи осудили женщину, ведь кот мог получить сильный стресс. По информации телеканала «Нефтекамск-24», к вечеру зверя удалось выследить и временно усыпить, а затем вывезти в лес. Сообщается, что с лосем все в порядке. Это уже не первый лось, которого замечают в Башкирии. Накануне сохатый бродил по Нефтекамску. Ранее еще один лось гулял по территории автозаправки под Уфой.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен