В Башкирии 15-летнюю сироту и мать-одиночку удочерили вместе с ребенком

Сирота Татьяна из Башкирии, ставшая мамой в 15 лет, обрела семью. Девушка нашла приемных родителей через соцсети. До этого она год жила в центре социальной помощи, но теперь находится дома. Таню и ее малыша удочерили супруги Рамазановы из Архангельского района, они откликнулись на просьбу девушки в соцсетях.

Об истории Татьяны знают все жители Башкирии. Маму девочки лишили родительских прав, и Таня оказалась в детском доме, там она прожила два года. Потом девочку удочерили, и она пять лет жила в приемной семье, но забеременела. Отец ребенка предлагал сделать аборт, девушка отказалась. И осталась одна с ребенком на руках.

Их временно приютили в ресурсном центре, и Татьяна очень боялась, что ее разлучат с дочкой, пишет «Лайф». Молодая мама написала пост в соцсетях, где просила забрать ее вместе с ребенком. На призыв откликнулись сотни неравнодушных людей.

Таня выбрала семью из Архангельского района Башкирии — супругов Рамазановых. Они уже вырастили 17 детей, а недавно стали опекунами мальчика-инвалида. В пятницу, 29 марта, из центра социальной помощи Таня и малышка отправились в свой новый дом. Девушка планирует окончить школу и стать врачом.

Фото - VK/Свято-Елисаветинское сестричество милосердия



подпишитесь на нас в Дзен