В Башкирии у пострадавшего в ДТП 9-летнего ребенка нашли алкоголь в крови

В Башкортостане у 9-летнего мальчика, которого сбила машина, нашли алкоголь в крови. Об этом 23 ноября сообщает telegram-канал Baza. Анализ крови после ДТП берут у всех его участников независимо от возраста. В этот раз исследование показало: водитель «УАЗика» трезв, у юного велосипедиста – 0,33 промилле.

Для взрослого это немного – один бокал пива или шампанского. Но родители мальчика возмущены самим фактом, ведь даже виновник той аварии пока еще не определен, а тут на тебе – выскочивший на дорогу пьяный велосипедист-младшеклассник.

Как уточняет ГТРК «Башкортостан», ДТП, о котором идет речь, случилось еще в июле, на улице Орсаева в селе Камеево Мишкинского района республики. Водитель «УАЗа», который развозил почту, сбил мальчишку на велосипеде. Ребенок получил серьезную травму головы и был вынужден долго лечиться.

С тем водителем семья мальчика впоследствии примирилась, приняла его извинения. Но расследование уголовного дела продолжается.

«Виновник этой аварии еще не установлен. Водитель того самого грузовика считает, что причиной ДТП стала слетевшая цепь велосипеда. По его словам, мальчишка на велосипеде вдруг резко повернул прямо под машину – водитель еще успел увернуться, уехать в обочину, но все равно зацепил велосипед с ребенком правой стороной», - сообщает телеканал.

Родители мальчика не хотят строгого наказания для водителя. Но также они не хотят, чтобы очень странный анализ крови их «пьяного» сына повлиял на итоги расследования. В химико-токсикологической лаборатории в Уфе допустили, что, возможно, спирт попал в кровь при медицинских процедурах – пока мальчику обрабатывали раны.

На фото – пострадавший мальчик. Фото – ГТРК «Башкортостан»



подпишитесь на нас в Дзен