В Башкирии 8-летний ребенок выпал из окна школы, сломал позвоночник и не может ходить

Ученик коррекционной школы № 25 в Стерлитамаке непонятным образом получил тяжелые травмы. Мальчик не разговаривал, а теперь не может и ходить из-за многочисленных переломов. Как восьмилетний школьник смог покинуть класс, сейчас выясняют следователи. Он ушел с урока музыки, после чего малыша нашли покалеченным.

Пока что считается, что ребенок выпал из окна первого этажа. Но нашли его внутри здания. Следователи выясняют все обстоятельства странного дела.

Как рассказала мама пострадавшего ученика местному изданию UFA1.RU, ее срочно вызвали в школу. Женщина забрала сына домой и оттуда вызвала скорую помощь.

Ребенку сделали операцию, что с ним будет дальше, неизвестно. У мальчика сломана рука, кости таза, поврежден позвоночник. Он не ходит, должен как минимум несколько месяцев лежать неподвижно.

Выяснилось, что школьник вышел с урока музыки, на котором было всего трое учеников. Двери в учебном заведении очень тяжелые, ученики младших классов сами их открыть не могут. Почему дверь в тот момент оказалась открытой, неизвестно, как и то, что было дальше. Мальчика нашли на первом этаже с переломами.

После инцидента в полицию написали заявление, но учитель обвинила во всем маму ребенка. Сказала, что та якобы должна была принести справку о том, что сыну нужно особое внимание.

Фото - школа № 25 г. Стерлитамака для обучающихся с ОВЗ



подпишитесь на нас в Дзен