В больнице Новороссийска лежит пациент с пулей в сердце, которого врачи не лечат

Уже почти месяц назад в 1-ю городскую больницу Новороссийска поступил необычный пациент - Шамсудин Хакимов. В начале декабря мужчина шел домой. Ему стало плохо, он не мог вдохнуть. Почти в бессознательном состоянии Шамсудина нашли соседи, которые вызвали «скорую». Тут-то и начались злоключения больного.

В больницу он поступил с подозрением на пневмонию. Но лечить его никто не начал. За 25 дней пребывания ему поставили лишь два укола и два раза сделали прогревание легких, пишет «Блокнот Новороссийск» 3 января.

- Я целую неделю не спал, потому что не мог дышать. Боялся, что не проснусь. Подходил к медсестрам, врачам, просил, чтобы мне хоть как-нибудь помогли, но они не реагировали на мои просьбы, - рассказывает Шамсудин.

Через несколько дней врачи сказали мужчине, что не знают, как его лечить. Практически все препараты противопоказаны Шамсудину: уже 24 года он живет с пулей в сердце. Доставать ее нельзя, поскольку сердце может остановиться. Но все препараты от пневмонии так или иначе повлияют на его работу, а это в случае Шамсудина – огромный риск.

На настоящий момент мужчина провел в больнице уже почти месяц. Легче ему не становится. Он разговаривает и сидит с большим трудом. Сам покупает себе уколы, предварительно спросив у врачей, можно ли ему их ставить. Чтобы хоть ненадолго уснуть, он пьёт травяные настойки – успокоительные препараты ему противопоказаны. Выписать пациента врачи не решаются: как только мужчина выходит на улицу, он сразу начинает задыхаться. Но и чем и как лечить – тоже не знают.

Фото - Yablor.ru