В больнице Уфы обнаружен беременный мужчина: медики проводят расследование

В Уфе врачи обнаружили мужчину в интересном положении. О своей беременности пациент Уфимской городской больницы № 21 Салават А. сам рассказал на страничке в социальной сети. И не просто рассказал – а приложил копию медицинского документа, собственной истории болезни. В которой черном по белому значится:

«со слов пациентки – беременность, необходима консультация гинеколога».

Сказать, что мужчина удивился, когда прочитал это – ничего не сказать. «Как это назвать, невнимательность, халатность? Прошу Минздрав Республики Башкортостан обратить на это внимание», - написал Салават на своей странице ВКонтакте.

Врачи беременность пациента уже прокомментировали.

«При оформлении документов произошла техническая ошибка. Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы. Также просим обратить внимание, что в данном листе отсутствует подпись руководителя подразделения, а значит, пациент выложил фотографию ещё не проверенной заведующим истории болезни», - комментарий министерства здравоохранения республики Башкортостан 21 октября цитирует ИА «Башинформ». Также сообщается, что по данному случаю руководством больницы ГКБ №21 проведено служебное расследование.

На фото – тот самый пациент. Фото - ИА «Башинформ», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен