В болотах Амурской области нашли потерявшегося пятилетнего ребенка

В Приамурье нашли 5-летнюю девочку, потерявшуюся в болотистой местности. Ребенка искали полицейские, пожарные, волонтеры, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Ее мать со своим сожителем отдыхали на озере «Мутное» в 1,5 км от Райчихинска. Ребенок находился с ними. Когда взрослые выпили, то поссорились и ушли с места

отдыха, оставив ребенка. Позже они стали ее искать самостоятельно, затем им помогали соседи. После безуспешных поисков поздно вечером они обратились в полицию. На поиск малолетнего ребенка отправились сотрудники полиции, подразделения МЧС, волонтеры, а также неравнодушные жители города. В общей сложности было задействовано около 80 человек.

Ночью девочку нашли, обследовав территорию вблизи озера в болотистой местности, где она потерялась. Ребенок был напуган, стоял по пояс в воде и звал на помощь. Из болота ее вывели и на машине скорой помощи доставили в медицинское учреждение. В отношении матери ребенка составлены административные материалы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения». Рассматривается вопрос о постановке женщины на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Фото – pixabay



подпишитесь на нас в Дзен