В Бурятии родители оставили ребенка на ночь одного. Он пошел их искать и сломал ногу

В Улан-Удэ родители оставили 5-летнего ребенка на ночь одного, а сами ушли в гости. Мальчик, проснувшись ночью, пошел искать родителей, не смог открыть входную дверь и выпрыгнул в окно со второго этажа. Ребенка с переломом ноги госпитализировали в больницу. На маму с папой составили административный протокол.

В субботу, 7 декабря, около двух часов ночи очевидцы сообщили в полицию, что возле многоквартирного дома в 140-м квартале найден пятилетний мальчик с травмами. У малыша была сломана нога. А в пять утра в полицию позвонила 27-летняя женщина, которая сообщила о пропаже сынишки, передает znak.com.

По предварительной информации, супруги вечером 6 декабря, уложив ребенка спать, уехали в гости. «Ночью мальчик проснулся дома один и решил отправиться на поиски родителей. Он самостоятельно оделся, но не смог открыть входную дверь квартиры и выпрыгнул из окна второго этажа», — сообщили в МВД по Бурятии. 

Семья благополучная, на учете не состояла. В отношении законного представителя ребенка составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). 

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен