В Бурятии студент-герой спас из горящего дома трёх девочек и сам тушил пожар

В селе Тресково Кабанского района Бурятии вечером 6 июня 21-летний Максим спас из горящего дома трех детей. Это случилось, когда по дороге в магазин молодой человек увидел столб дыма, поднимающийся от соседского дома. «Максим быстро сориентировался, перелез через забор, вскрыв дверь и увидел в доме трех

несовершеннолетних девочек. Он вывел детей в безопасное место, а сам стал тушить возгорание водой, принесенной в вёдрах из дома», - рассказывают в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС. Подоспевшие односельчане вызвали пожарных и тоже стали помогать парню.

Но даже общими силами справиться с огнем не удалось: к моменту прибытия пожарных дом и пристройки во дворе были охвачены огнем. Крыша сгорела полностью. К счастью, пострадавших не было, сообщает baikal-daily.ru.

Семья, проживавшая в сгоревшем доме, переехала в Тресково с Украины, поэтому родственников в селе у них нет. Пока погорельцев приютили соседи.

Предварительной причиной пожара называют аварийную работу коптильни.

А Максима Республиканское агентство ГО и ЧС благодарит за проявленное мужество, ему вручат почетную грамоту за спасение детей, а заместитель председателя правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовской поручил подготовить документы для награждения Максима государственной наградой России «За отвагу на пожаре».



подпишитесь на нас в Дзен