В Челябинской области общими усилиями потушили 813 гектаров леса

На борьбу с огненной стихией задействовали лучшие силы Троицкого пожарно-спасательного отряда, Уральского учебного спасательного центра (пос. Новогорный), областной противопожарной службы, южноуральских лесничеств, добровольных пожарных команд. Привлечена дополнительная тяжелая инженерная техника.

В Пластовском районе Челябинской области локализован лесной пожар, который действует с 22 августа. Ситуация нормализовалась. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Огромные силы направили на борьбу с огненной стихией. Вчера вечером пожар, наконец, локализовали. И ночью его распространения более не допустили.

На территории Миасского городского округа, Брединского Аргаяшского, Кунашакского, Верхнеуральского, Октябрьского, Уйского, Кизильского, Красноармейского, Сосновского, Нагайбакского и Чебаркульского районов действует особый противопожарный режим.

«Эта мера накладывает ограничения на использование открытого огня и посещение лесов. Однако некоторые граждане упорно продолжают нарушать установленные требования», - рассказали в ведомстве.

С начала пожароопасного периода уже составили 785 протоколов об административных правонарушениях, к ответственности привлечены физические, должностные и юридические лица.



подпишитесь на нас в Дзен