В Дагестане ребенок пошел смотреть на новогодний салют, получил пулю и умер

В больнице Дербента скончался 3-летний ребенок, получивший огнестрельное ранение в новогоднюю ночь. Об этом 5 января, сообщил «Кавказский узел». В ночь на 1 января мальчик вышел на балкон, чтобы посмотреть на новогодний салют. Неизвестный открыл стрельбу из боевого оружия, пуля попала в голову ребенка.

Мальчик был доставлен в Центральную городскую больницу Дербента. Тяжелое состояние пострадавшего не позволило транспортировать его в другие медицинские учреждения, однако к нему в больницу прибыл один из ведущих реаниматологов московского НИИ имени Склифосовского.

Четыре дня пациента пытались спасти. Лучшие московские клиники пообещали помочь и дистанционно работали с дагестанскими хирургами, но, к сожалению, мальчик скончался. Он умер около 11.00 5 января. Родные рассказали, что мальчик скончался, не приходя в сознание. Операция по извлечению пули проведена не была. «Пуля задела самые жизненно важные структуры мозга, ранение было несовместимо с жизнью», — указали в министерстве здравоохранения Дагестана.

Фото - VK



подпишитесь на нас в Дзен