В детсаду в Архангельской области воспитатели насильно одевали мальчиков в платья

Воспитатели одного из детских садов в городе Котласе Архангельской области насильно одевали мальчиков в платья. «Наказание» происходило на глазах у заведующей, но та даже не пыталась вмешаться. Родители долго искали защиты у чиновников и прокуратуры, но вместо справедливого ответа получили только отписки.

Родители случайно узнали о том, что их дети стали участниками травести-шоу, передает РЕН ТВ. О вопиющем случае рассказала девочка из соседней группы. Она вынесла родителям платье и сказала, что в нем их мальчик ходил по садику.

Как рассказали сами дети, в тот раз воспитатель, чтобы их наказать, отвела мальчиков в младшую группу. Там уже другой сотрудник переодела их в девчачьи платья и заставила развлекать малышей и ее. После их в компрометирующих нарядах вернули к сверстникам в свою группу.

Родители обратились с жалобой в прокуратуру и местный комитет по образованию. Заявление было подкреплено записью с камер видеонаблюдения.

Комитет образования провел расследование. Но в итоге педагогов только пожурили, а право решать их дальнейшую судьбу оставили директору детского сада.

У нее своя версия случившегося. «Мальчишки решили привлечь к себе внимание, стали шалить, воспитатель сказал: хватит, идите заниматься. Они сказали: а мы клоуны. Воспитатель младшей группы сказала: а клоуны в костюмах. А у нас есть уголок ряжения. Ну, мальчишки подошли и выбрали самые яркие платья. Почему они выбрали именно платья, я не могу сказать», - рассказала заведующая детским садом «Родничок!» Наталья Колосова.

Фото: ИА КОТ’News



подпишитесь на нас в Дзен