В детском парке на спины лошадок и оленей приделали «антидетские» шипы

Очень сильно удивились взрослые посетители детского парка отдыха «Лакреевский лес» в столице Чувашии Чебоксарах. В центре парка давно стоят декоративные скульптуры – две лошади и три оленя. На их спины всегда любили забираться дети, а мамы и папы

охотно фотографировали их верхом. Но теперь не залезешь, вернее, залезешь, но не посидишь. У лошадок и оленей на спинах появились шипы.

«На оленей и коня любили залезать дети. Могли попортить казенное имущество. И спины зверей покрыли вот такими вот противож<…>ыми минами. Залезет маленькая <…> на коняшку, и тут - НА! - чтоб надолго запомнил», - пишет 25 августа на своей странице в Фейсбуке* московский журналист Ольга Романова*.

Впрочем, не все пользователи Фейсбука* согласны с Ольгой. В комментариях некоторые отмечают, что шипы не острые и, наоборот, сделаны для того, чтобы дети не соскальзывали с гладких оленьих и лошадиных спин. Оптимистам возразил бывший сотрудник парка, который написал, что раньше в парке был охранник, отгонявший от скульптур юных сорванцов, а теперь, видимо, охранника заменили шипами.

Фото – Фейсбук*, Ольга Романова*, Алексей Федяров



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов