В детском саду Липецка захлебнулся пятилетний ребенок и впал в кому

Утром 18 октября в одном из детских садиков Липецка произошел несчастный случай. Малыши занимались в бассейне, один из них упал в воду и захлебнулся. Мальчика экстренно увезли в больницу и борются за его жизнь. Состояние ребенка очень тяжелое, он сейчас находится в коме и не может дышать самостоятельно.

Трагедия произошла в детском садике № 134 Липецка. Детей учили плавать в лягушатнике бассейна, пишет местный портал gorod48. Глубина там – всего 45 сантиметров, но этого хватило, чтобы ребенок захлебнулся.

В группе занимались 12 детей, с ними была педагог и инструктор. Мальчик упал в бассейн, когда все уже стали выходить. Инструктор заметила это и бросилась к ребенку. Она вытащила его из воды и стала делать искусственное дыхание до приезда бригады скорой помощи.

В Центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области сообщили, что мальчика на реанимобиле привезли в областную детскую больницу. Он уже находился в коме.

Самостоятельно малыш не дышит. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое, даже критическое. Они борются за жизнь маленького пациента.

Внутреннюю проверку тем временем проводят в департаменте образования Липецка. К делу подключилась прокуратура по Левобережному округу.

Фото – ДОУ № 134 г. Липецка/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен