В детском саду перестали кормить детей, потому что чиновники забыли заплатить

В муниципальном детском саду №2 поселка Теплоозерск Облученского района Еврейской автономной области с 8 мая перестали кормить детей. Совсем. Поставщик просто отказался поставлять в садик продукты, потому что местная районная администрация задолжала ему приличную сумму. И это при том, что родители детей

своевременно и в полном объеме платили за питание. В связи с чрезвычайной ситуацией детский садик теперь работает только до 12.00, что, мягко говоря, не слишком удобно для родителей воспитанников.

Детишек просят поплотнее кормить завтраком дома, чтобы они дотянули до домашнего же обеда. Приносить свою еду в детский сад категорически запрещено санитарными правилами и нормами.

В этот детский сад ходят более 170 дошкольников. Их мам и пап о новом режиме работы садика известили только 7 мая, буквально поставив перед фактом.

«Из-за отсутствия финансирования со стороны районной администрации у нас накопились долги перед поставщиком продуктов питания - около 1 млн рублей. В результате он отказался предоставлять свои услуги», - так прокомментировала ситуацию заведующая детским садом №2 поселка Теплоозерск Оксана Никулина, об этом 8 мая сообщает интернет-портал eaomedia.ru.

В администрации Облученского района пока никак не комментируют ситуацию.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен