В детском саду подростки устроили вписку с алкоголем - их провел в здание сын директора

Правоохранительные органы Курска разбираются с инцидентом, который имел место быть в детском садике «Лучик» для детей с тяжелыми заболеваниями – синдромом Дауна и болезнями сердца. 18-летний сын директора этого детского сада провел в здание приятелей, и молодые люди устроили вписку – вечеринку с алкоголем,

громкой музыкой и девочками.

Все происходило вечером, когда детей и сотрудников в здании уже не было. Как видно на кадрах видео и на фотографиях, которые участники вписки сами выложили в социальную сеть, застолье подростки организовали в кабинете директора садика, а потом пошли валяться на кроватках в детских спальнях.

Видеороликом и фотоснимками уже заинтересовались в УМВД России по Курской области и в областном комитете образования.

«По нашей информации, это был единичный случай. Сейчас мы уточняем, в каких образовательных организациях ребята обучаются, но не с тем, чтобы наказать. Я постараюсь найти время и лично поговорить с каждым из этих молодых людей», - говорит врио председателя комитета образования Курской области Екатерина Харченко в интервью «Известиям» 28 ноября.

Директор детского сада Елена Котова поясняет, что тем вечером ей пришлось срочно отлучиться из садика вместе со сторожем. Своего 18-летнего сына она оставила в своем рабочем кабинете. Вернулась через два часа, обнаружила парней и девушек и немедленно разогнала по домам всю компанию.

Детский сад «Лучик» в Курске – автономная некоммерческая организация, городу он не принадлежит. Ежемесячная плата за ребенка в «Лучике» значительно выше, чем в государственных дошкольных учреждениях. После инцидента с подростковой впиской поднят вопрос о том, что учреждение может перейти в собственность города.

Фото и видео – ВКонтакте, «Известия»



подпишитесь на нас в Дзен